МЕТОДСОВЕТ

Цель – создание условий для повышения уровня профессионализма педагогов с целью успешной реализации федерального государственного образовательного стандарта.

Задачи:

1. Создание условий для реализации ФГОС начального образования (НОО) и для поэтапного введения ФГОС основного общего образования (ООО).
  2. Создание условий для обновления основных образовательных программ образовательного учреждения в соответствии с  ФГОС.
  3. Включение учителей в инновационную деятельность по введению ФГОС ООО.
  4. Совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями.
  5. Совершенствование качества современного урока на основе современных педагогических технологий.
  6. Использование ресурсов современного урока для достижения нового уровня качества образования.
  7. Продолжение работы по обобщению и распространению передового педагогического опыта.
  8. Создание условий для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и развития их ключевых компетенций.
  9. Развитие системы работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.
  10. Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических технологий.

Приказ о создании и работе методического совета
Положение о методическом совете
Должностная инструкция